Устранением аварийных деревьев занимаются жилищные службы Нижнего Новгорода

вкл. .

6 августа специалисты «Домоуправляющей Компании Советского района» провели масштабные работы по спилу аварийных деревьев во дворе многоквартирного дома №10 по ул. Маршала Малиновского.

Со временем, высаженные на дворовой территории тополя стали представлять угрозу для безопасности жителей близлежащих домов и имущества, находящегося неподалёку от них. Для того, чтобы избежать непредвиденных ситуаций, жилищники приступили к выполнению работ.

Стоит отметить, что прежде чем спилить деревья сотрудники «Домоуправляющей Компании Советского района» должным образом провели процедуру согласования с жителями двора, работниками профильных отделов администрации и представителями специализированной экологической организации.

Кроме того, сам спил представляет собой технически сложное и ответственное мероприятие: площади, на которых производится спил, должны быть заблаговременно освобождены от автомобилей и другого имущества собственников, должны быть соблюдены все правила безопасности, а мусор - должным образом утилизирован.

Совместно с советом дома домоуправляющей компанией было принято решение о замещении спиленных деревьев на многолетние низкорастущие декоративные кустарники. В результате, образовавшееся свободное пространство на месте 20 спиленных старых тополей было оперативно использовано для высадки новых зеленых насаждений.

Озеленение дворов обслуживаемого жилого фонда совместно с активными жителями является одной из составляющих социальной работы домоуправляющих компаний, входящих в состав НП «НАО ЖКХ».

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть