Система безопасности под контролем

вкл. .

8 февраля в Советском районе Нижнего Новгорода были проведены профилактические мероприятия по проверке состояния противопожарной безопасности многоэтажных жилых домов.

Специалисты МЧС проверяли работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и противодымной защиты, исправность внутреннего противопожарного водопровода, а также работу систем оповещения и управления эвакуацией жителей при пожаре.

Подобные учения, проводящиеся ежеквартально, позволяют отработать эффективное взаимодействие между МЧС, городской и районной администрациями и домоуправляющей компанией. Согласованность действий всех сторон необходима для безопасного проживания жителей в многоквартирных домах. Кроме того, важной задачей домоуправляющей компании является взаимодействие с жителями в части разъяснения необходимости обеспечения свободных путей эвакуации из дома в случае экстренной ситуации.

В ходе последних учений пожарные провели тренировочную эвакуацию жителей верхних этажей высотного дома № 34 «В» по улице Пушкина, а также проверили работу пожарной сигнализации и автоматической системы дымоудаления, установленных в подъезде дома.

Домоуправляющая компания в рамках обслуживания общего имущества собственников обеспечивает надлежащее состояние и исправность работы этих общедомовых систем безопасности. Все системы показали исправную работу и выполнили свою задачу.

Фотографии с мероприятия:

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть