Сбережём наш общий дом!

вкл. .

13 апреля для учеников 5-ых и 4-ых классов школы № 44 Советского района состоялся необычный экологический урок – Эко-час, организованный сотрудниками «Домоуправляющей Компании Советского района» и работниками ООО «Уфанет».

В актовом зале школы собралось более 150 ребят, которым в увлекательной и доходчивой форме рассказали о природных ресурсах, правилах их использования и бережного отношения к ним, поскольку каждый способен внести свой вклад в сбережение природы. Школьники узнали много нового о такой привычной вещи, как бытовой мусор – о правилах его складирования и переработки, а также о возможности дать вторую жизнь использованным в быту предметам.

Этому была посвящена вторая часть урока – на школьной территории была организованна эко мастерская, состоящая из 10 площадок, где ученики мастерили поделки из вторсырья (CD-дисков, пластиковых бутылок, коробок), а также собирали скворечники для птиц. Кроме того, ведущие проводили викторину и подвижную игру, и время пролетело незаметно, однако результаты впечатляющие – ребята создали более 100 поделок из вторсырья и собрали 24 скворечника, каждый из которых был пронумерован и закреплен за конкретным классом. Завершился Эко-час развешиванием скворечников и обещанием учеников в будущем ухаживать за птичьими домами и беречь природу.

Проведение обучающих занятий со школьниками уже давно стало доброй традицией домоуправляющих компаний, входящих в состав «Национальной ассоциации организаций ЖКХ», и является частью их социальной политики, направленной на воспитание с самого раннего возраста грамотных, ответственных и хозяйственных собственников.

Фотографии с мероприятия

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть