Видеть человека, помогать ему

вкл. .

Принято считать, что домоуправляющие компании относятся к организациям, где бесконечные бюрократические предписания и канцелярские процедуры вытесняют из сотрудников нормальные человеческие чувства и желания: оказать бескорыстную помощь, восхититься прекрасным, быть полезным другим людям. На самом деле это, конечно, не так.

Домоуправляющие компании, входящие в Нижегородскую ассоциацию организаций ЖКХ, нынешним летом показали, что за сухими строками договоров управления они видят прежде всего человека и помогают ему. Кстати, я считаю, что лето – весьма подходящая пора для претворения в жизнь идей, родившихся ранее. А таких идей было немало, и практически все они были реализованы в конкретных мероприятиях.

В качестве примеров могу привести дни открытых дверей в ДК, помощь Всероссийскому обществу инвалидов, праздники для ребятишек, которые проводили свои каникулы в городе, организацию гуманитарных акций для вынужденных переселенцев из Украины. Кроме того, в Московском районе прошёл конкурс на лучший подъезд, в Ленинском районе состоялся праздник двора, в Нижегородском – праздник воды.

Жители дома № 35 по ул. Полтавской вместе с сотрудниками домоуправляющей компании Советского района сделали «куклу добрых вестей» – оберег, который принято дарить на новоселье или день рождения близким людям. Во дворе дома № 1/1 по улице Братьев Игнатовых появилась современная детская игровая площадка. Ушедшим летом были реализованы и многие другие социальные проекты.

Лето закончилось, но, как и прежде, в нашей работе будет место мероприятиям социальной направленности. Мы надеемся, что в этом нам помогут жители обслуживаемых домов, что они поделятся с нами своими идеями и желаниями.

Кстати, познакомиться с теми мероприятиями, которые были проведены пятью домоуправляющими компаниями Нижнего Новгорода, можно на сайте Нижегородской ассоциации организаций ЖКХ по адресу: http://naogkh.ru в разделе «Новости».

Роман ЗАРОДЫШ, генеральный директор Нижегородской ассоциации организаций ЖКХ.

По материалам газеты "Жилищный Вопрос".

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть