"Жилищный Вопрос". Время Учиться.

вкл. .

В летние месяцы у председателей и членов советов многоквартирных домов появляется больше свободного времени. Общие собрания собственников, как правило, не организуются, потому что в период отпусков и отдыха собрать жителей довольно сложно. Если собрания и проводятся, то по очень неотложным вопросам.

Именно поэтому Нижегородская ассоциация организаций ЖКХ, объединяющая, напомню, домоуправляющие компании Канавинского, Ленинского, Московского, Нижегородского и Советского районов города, активизирует обучение председателей советов МКД с приходом лета.

Уже в мае было проведено обучение председателей советов домов Нижегородского района. В обучающих семинарах принимали участие специалисты домоуправляющих компаний. Правовые и технические нюансы в области управления многоквартирными домами разъясняли практикующие специалисты в сфере ЖКХ.

Хочу отметить, что большинство председателей очень активно использовали появившуюся возможность пополнить багаж своих знаний. Они по каждой теме задавали вопросы, сами предлагали темы для обсуждения, интересовались применением конкретных норм гражданского и жилищного законодательства на практике.

Самыми актуальными, по мнению председателей советов МКД, являются на сегодня проблемы, связанные с повышением энергоэффективности домов, оптимизацией расчётов за ресурсы, потреблённые на общедомовые нужды, а также с порядком введения в действие нового закона о капитальном ремонте.

По окончании курса обучения более 20 председателей советов МКД получили соответствующие сертификаты. Мы надеемся, что полученные знания они передадут членам советов своих домов и будут использовать в своей работе. А в этом месяце начнётся аналогичное обучение председателей советов общественного самоуправления и председателей домовых советов в Ленинском районе.

Мы уверены, что подобные мероприятия позволят доносить важную правовую, финансовую и техническую информацию широкому кругу людей, которым небезразлична судьба их дома, двора и города в целом.

Ирина ОБУХОВА, заместитель генерального директора Нижегородской ассоциации организаций ЖКХ

По материалам газеты "Жилищный Вопрос".

 

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть